jueves, 10 de noviembre de 2016

EXÁMENES FEBRERO-MARZO 2017

                            

Exámenes de Febrero-Marzo 2016

Inscripciones: Primer y segundo llamado  13 al 17 de febrero de 18 a 20 hs   
                       


Lunes 20/2
Martes 21/02
Miérc. 22/02
Jueves 23/02
Viernes 24/02
Sábado 25/02
Lunes 13/03 
Martes 14/03 
Miérc. 15/03 
Jueves 16/03 
Viernes 17/03  
Sábado 18/03  
15 hs.
Ind. Frutihortícola
Vega, Corti, Buccolini

18 hs.
Problemática soc. y del conoc.
Cosmovisión
Pinti, Ríos, Sola

15 hs.
Ind.Oleícola
Tansini, Buccolini,
Vega, C
18 hs
Microbiología
Aplicada
Chimeno

18 hs
Economía/PyMES
 Migliori, Buccolini, Ríos

8 hs
Enoquímica III y IV
10 hs
Enoquímica I y II
 Scatarreggia

Lunes 06/03 
Martes 07/03    
Miérc. 08/03  
Jueves 09/03  
Viernes 10/03 

Lunes 20 /03   
Martes 21/03 
Miérc. 22/03 
Jueves 23/03  
Lunes 27/03 
Sábado 01/04   
15 hs
Ind. Enológica
Análisis Sensorial
Jaime,
Antonetti, Montenegro, Nazrala, Buccolini
18 hs.
Inglés
Técnico
 Ferro
18 hs
Ética
Pinti, Vega, Sola
               18 hs.
Estadística y Control de Calidad/Higiene y Seguridad
Castillo, Vega, D., Buccolini
18 hs

Análisis
Bromatológicos 
 Scatarreggia
8 hs
Monografías
Todos los  Prof
                                                             


jueves, 1 de septiembre de 2016

MESAS DE EXÁMENES NOVIEMBRE- DICIEMBRE 2016

                 Exámenes de Noviembre-Diciembre 2016

Inscripciones: Primer y segundo llamado  14 al 18 de noviembre de 18 a 20 hs
                      
Lunes 21/11
Martes 22/11
Miérc. 23/11
Jueves 24/11
Viernes 25/11
Sábado 26/11
Lunes 5/12
Martes 6/12
Miérc. 7/12
Jueves 22/12
Viernes 9/12
Sábado 10/12
15 hs.
Ind. Frutihortícola
Vega, Corti, Buccolini
18 hs.
Problemática soc. y del conoc.
Cosmovisión
Pinti, Ríos, Sola

15 hs.
Ind.Oleícola
Tansini, Buccolini, Corti
18 hs
Microbiología
Aplicada
Chimeno, Vega,
Corti  



Lunes 12/12
Martes 29/11
Miérc. 30/11
Jueves 1/12
Viernes 2/12
Sábado 3/12
Lunes 19/12
Martes 13/12
Miérc. 14/12
Jueves 15/12
Viernes 16/12
Sábado 17/12
15 hs
Ind. Enológica
Análisis Sensorial
Jaime,
Antonetti, Montenegro, Nazrala, Buccolini
18 hs.
Inglés
Técnico
 Ferro
18 hs
Etica
Pinti, Vega, Sola
           15 hs.
Estadística y Control de Calidad/Higiene y Seguridad
 Garcés, Vega, Corti
18 hs
Economía/PyMES
 (Delgado, Migliori, Buccolini)
Análisis
Bromatológicos 
 Scatarreggia
8 hs
Enoquímica III y IV
10 hs
Enoquímica I y II
Prof. Scatarreg.
Monografías
sólo el 20/12
Todos los  Prof

 

INSCRIPCIÓN ABIERTA CICLO LECTIVO 2017

La Tecnicatura en Enología e Industrias Frutihortícolas Don Bosco les informa que se encuentra abierta la inscripción para el Ciclo Lectivo 2017. La misma se realiza asistiendo de lunes a viernes de 17 a 20 horas en Secretaría, durante los meses de septiembre y octubre. Presentar fotocopia de DNI.Muchas Gracias.

jueves, 12 de mayo de 2016

CRONOGRAMA DE EXÁMENES JULIO 2016

Exámenes de Mayo y Septiembre 2016
Mesas a coordinar según inscripción de egresados. Estas mesas tendrán lugar  los días de 18 y 19  mayo  y  28 -29 de septiembre.  Inscripciones  el 5 y 6 de mayo y el 8 y 9 de septiembre en horario de 18 a 20.

Exámenes de Julio-Agosto 2016
Inscripciones de alumnos:  4 al 7 de Julio de 18 a 20 hs

                                                                                  
Lunes 25/7
Martes 26/7
Miércoles 27/7
Jueves 28/7
Viernes 29/7


18 hs.

Inglés Técnico
Ferro

15 hs
Ind.Oleícola

Tansini, Buccolini, Corti
18 hs.
Etica
Microbiología
Aplicada
Pinti, Ríos, Chimeno
15 hs
Ind. Frutihortícola
Vega, Corti, Buccolini

Lunes 1/8
Martes 2/8
Miércoles 3/8
Jueves 4/8
Viernes 5/8
Sábado 6/8
15 hs.
Estadística
Higiene y
 Seguridad
Garcés,
Buccolini,
Vega
15 hs
Ind. Enológica Análisis Sensorial
Antonetti, Jaime, Buccolini,Montenegro, Nazrala, 
18 hs.
Análisis
Bromatológicos 
 Sccatarregia

18 hs
Problemática sociocultural
 Cosmovisión
Buccolini Sola, , Pinti
18 hs.
Economía/PyMES
 Migliori, Vega

8 hs
Enoquímica III y IV
10 hs
Enoquímica I y II
Prof. Scattarregia Monografías
Todos los  Prof.

miércoles, 10 de febrero de 2016

EXÁMENES DE FEBRERO-MARZO 2016

INSCRIPCIONES: Primer y segundo llamado: 22 al 26 de Febrero de 17 a 20 hs.

  DÍA                       1er. Llam.              2do. Llam.             ASIGNATURA                        HORA         
LUNES                       29/02                     14/03                    IND. OLEÍCOLA                           15
MARTES                   01/03                     15/03                 INGLÉS TÉCNICO                           18
JUEVES                      03/03                     17/03                 MICROB. APLICADA                    18
VIERNES                   04/03                     18/03           IND. FRUTIHORT-ECONOMÍA-       18
                                                                                                         PYMES

SÁBADO                   05/03                     19/03      ENOQUÍMICA    (III y IV  8 HS) (I y III 10 HS.)
LUNES                       07/03                     21/03     ESTAD. Y CONTROL- HIGIENE              15 
MARTES                    08/03                    22/03       PROBLEMÁTICA - COSMOVISIÓN     18
MIÉRCOLES             09/03                    23/03                 IND. ENOLÓGICA                          15
JUEVES                      10/03                    28/03         ANÁLISIS BROMATOLÓG.                  18
VIERNES                    11/03                    29/03                   ÉTICA PROFESIONAL                18

martes, 18 de agosto de 2015

MESAS DE EXÁMENES NOVIEMBRE -DICIEMBRE 2015

Inscripciones: Primer y segundo llamado 16  al 20  de noviembre de 18 a 20 hs.
     
Lunes 23/11
Martes 24/11
Miérc. 25/11
Jueves 26/11
Viernes 27/11
Sábado 28/11
Lunes 07/12
Martes 15/12
Miérc. 09/12
Jueves 10/12
Viernes 11/12
Sábado 12/12

18 hs.
Inglés
Técnico
 Ferro
15 hs.
Ind. Frutihortícola
Vega, Corti, Buccolini
18 hs
Microbiología
Aplicada
Chimeno, Vega,
Corti  

18 hs
Etica
Pinti, Vega, Sola

Lunes 30/11
Martes 01/12
Miérc. 02/12
Jueves 03/12
Viernes 04/12
Sábado 05/12
Lunes 14/12
Martes 22/12
Miérc. 16/12
Jueves 17/12
Viernes 18/12
Sábado 19/12
15 hs.
Ind.Oleícola
Tansini, Buccolini, Corti
18 hs.
Problemática soc. y del conoc.
Cosmovisión
Pinti, Ríos, Sola
15 hs
Ind. Enológica
Análisis Sensorial
Jaime,
Antonetti, Montenegro, Nazrala, Buccolini
           15 hs.
Estadística y Control de Calidad/Higiene y Seguridad
 Garcés, Vega, Corti
18 hs
Economía/PyMES
 (Vega, Migliori, Buccolini)
Análisis
Bromatológicos 
 Scatarreggia
8 hs
Enoquímica III y IV
10 hs
Enoquímica I y II
Prof. Scatarreg.
Monografías
sólo el 20/12
Todos los  Prof



    


PLAN DE ESTUDIOS


PRIMER AÑO - Primer Cuatrimestre

Microbiología Aplicada I DELGADO, María Luisa
Enoquímica I BELTRÁN, Miguel
Industria Oleícola I TANSINI, Humberto
Industria Frutihortícola I VEGA, Carlos
Industria Enológica I NAZRALA, Jorge
Inglés Técnico I FERRO, María Belén
Economía MIGLIORI, Norma
Probl. Sociocultural y del Conocimiento SOLA, María Inés
Cosmovisión I PINTI, Bibiana
Proyecto Productivo I BUCCOLINI, Daniel

PRIMER AÑO - Segundo Cuatrimestre

Microbiología Aplicada II DELGADO, María Luisa
Enoquímica II BELTRÁN, Miguel
Industria Oleícola II TANSINI, Humberto
Industria Frutihortícola II VEGA, Carlos
Industria Enológica II QUINTANA, Luis
Inglés Técnico II FERRO, María Belén
Empresas, Pymes y Cooperativas MIGLIORI, Norma
Análisis Sensorial I JAIME, Estela
Cosmovisión II PINTI, Bibiana
Proyecto Productivo II BUCCOLINI, Daniel

SEGUNDO AÑO - Primer Cuatrimestre

Proyecto Productivo III BUCCOLINI, Daniel
Enoquímica III BELTRÁN, Miguel
Análisis Bromatológicos I SCCATAREGGIA, Horacio
Industria Frutihortícola III VEGA, Carlos
Industria Enológica III QUINTANA, Luis
Análisis Sensorial II JAIME, Estela
Inglés Técnico III FERRO, María Belén
Estadística y control de Calidad GAGLIANO, José Carmelo
Higiene y Seguridad Industrial GARCÉS, Oscar
Cosmovisión III PINTI, Bibiana

SEGUNDO AÑO - Segundo Cuatrimestre
Proyecto Productivo IV BUCCOLINI, Daniel
Enoquímica IV BELTRÁN, Miguel
Análisis Bromatológicos II SCCATAREGGIA, Horacio
Industria Frutihortícola IV VEGA, Carlos
Industria Enológica IV MONTENEGRO, Julio
Análisis Sensorial III JAIME, Estela
Inglés Técnico IV FERRO, María Belén
Metodología de la Investigación I NAVARRO, Armando
Ética Profesional PINTI, Bibiana

TERCER AÑO – Primer Cuatrimestre

Metodología de la Investigación II NAVARRO, Armando
Práctica Profesional BUCCOLINI, Daniel
Monografía Equipo de Profesores

Inscripciones 2012

Pre-Inscripciones para 2013

A partir del agosto de 2012



Curso de orientación para Examen de Ingreso

Sábados de septiembre y octubre